Как продать квартиру в другом городе?

Здравствуйте, Светалана.

На данный момент я проживаю в Москве, но есть у меня квартира в Арзамасе, которую я хотела бы продать, но ворзможности и времени заниматься у меня нет, вот хотелось бы узнать, есть ли какая-либо возможность продавть квартиру в другом городе? Желательно безопасно.

Спасибо!

04.02.2013

Ответ:

Здравствуйте.

Продать квартиру в другом городе можно с помощью нескольких способов. Во-первых, сделать это можно самостоятельно, приехав в город и плотно занявшись  подачей объявлений в газеты и на электронные доски. Данный способ подразумевает длительное нахождение в городе, что связано с определёнными неудобствами, ведь никому неизвестно, сколько времени уйдёт на поиск покупателя. Во-вторых, можно оформить доверенность на продажу квартиры на своих родственников или друзей, оставшихся в городе. Этот вариант также подразумевает длительные сроки продажи. К тому  же не каждый человек согласиться хлопотать с продажей чужой квартиры. Самый лучший вариант – это заключение договора с риэлтерским агентством, располагающим базой покупателей и собственными каналами распространения информации о продаже жилой недвижимости. Задача продавца в этом случае – найти наиболее известное и надёжное агентство с приемлемой комиссией. После заключения договора продавец может спокойно заниматься своими делами в своём городе. Как только квартира будет продана, агентство уведомит продавца о продаже и предложит получить денежные средства за вычетом комиссии. 

Максимально быстрым способом является срочная продажа квартир. Недостаток данного способа заключается в низкой стоимости. Фактически, лица или агентства, занимающиеся срочным выкупом квартир, являются перекупщиками. Их задачей является назначение оптимальной стоимости, при которой они получат отличный профит от реализации жилья. Главным достоинством схемы является тот факт, что квартиру можно продать буквально за 2-3 дня.

Оценка:
Курникова Светалана · 04.02.2013 13:49:33 · 


НОВЫЕ ОБЪЕКТЫ

ЖК Горки парк

Малоэтажный ЖК у Охта парка

ЖК ArtStudio

Апартаменты в самом центре Петербурга

ЖК Мурино 2017

Новый квартал в Мурино

ЖК Дом у Невского

Жилой комплекс близ Московского вокзала

ЖК EcoCity

Экологичный жилой комплекс в районе Мистолово

КАРТА НОВОСТРОЕК
Квартиры у метро
Квартиры по городам
Квартиры по району
Топ застройщиков
  1. ЛСР
  2. Setl City
  3. Лидер Групп
  4. ЦДС
  5. ЛенСпецСМУ
  6. РосСтройИнвест
  7. Полис-Групп
  8. Юит
  9. Строительный трест
  10. Норманн