Риски при покупке квартиры можно снизить

Наиболее эффективным способом снижения рисков является  привлечение юриста для сопровождения сделки. Такие данные были получены в ходе маркетингового исследования на апрельской выставке-семинаре «Жилищный проект». В анкетировании приняли участие около 400 посетителей мероприятия.

Участникам опроса было предложено выбрать самые оптимальные способы снижения рисков при покупке квартиры в новостройке. Голоса разделились следующим образом. Около половины опрошенных уверены, что для сопровождения сделки необходимо привлекать юриста. Порядка 35% респондентов полагают, что в целях безопасности приобретать жилье в новостройке следует только по 214-ФЗ. Чуть более 20% считают, что наиболее надежный способ - изучение документов и истории застройщика. Примерно столько же участников выбрали вариант страхования сделки. Немногим более 15% уверены, что для снижения рисков квартиру нужно покупать после сдачи дома госкомиссии. Около 5% считают, что никакие меры не помогут. Затруднились ответить порядка 10% участников.

По мнению коммерческого директора бизнес-единицы «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» Дениса Бабакова,  результаты опроса показали доверие граждан к строительному рынку.  «Более трети респондентов ориентируются на легитимность деятельности застройщика, на соблюдение компанией Закона №214. А это самый базовый и одновременно объективный критерий надежности и финансовой устойчивости строительной компании». С этим мнением согласен и генеральный директор юридической компании «Люкшин и партнеры» Алексей Люкшин. Эксперт также считает, что покупка квартиры по 214 Закону – один из самых надежных способов приобретения будущего жилья. И добавляет, что «юрист, а лучше практикующий в судах адвокат, сможет предостеречь от заключения небезопасной сделки».

Следующая выставка-семинар «Жилищный проект» состоится 25-26 мая в Ледовом дворце (метро «пр. Большевиков»). Время работы: 11.00-19.00. Подробная программа – на сайте мероприятия www.gilproekt.ru. Справки по телефону: (812) 32-701-32. Вход и консультации бесплатны.

30.04.2013, 796 просмотров.



НОВЫЕ ОБЪЕКТЫ

ЖК Горки парк

Малоэтажный ЖК у Охта парка

ЖК ArtStudio

Апартаменты в самом центре Петербурга

ЖК Мурино 2017

Новый квартал в Мурино

ЖК Дом у Невского

Жилой комплекс близ Московского вокзала

ЖК EcoCity

Экологичный жилой комплекс в районе Мистолово

КАРТА НОВОСТРОЕК
Квартиры у метро
Квартиры по городам
Квартиры по району
Топ застройщиков
  1. ЛСР
  2. Setl City
  3. Лидер Групп
  4. ЦДС
  5. ЛенСпецСМУ
  6. РосСтройИнвест
  7. Полис-Групп
  8. Юит
  9. Строительный трест
  10. Норманн