Для программы реновации центра Петербурга построят «временное» жилье для бывших жителей

Для выполнения программы реновации центральной части Санкт-Петербурга для бывших жильцов территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия» построят «временное» жилье.

На старой территории будут проводиться в течение 5-лет работы по комплексному капитальному ремонту и реконструкции. На это время для бывших обитателей жилых домов будет возведено 286 тыс. кв. м новостроек в районе Лиговского проспекта, Тележной улицы, набережной Обводного канала, Перекопской улицы и Бумажной улицы.

Планируется, что из отведенного количества квадратных метров нового жилья часть будет использоваться в качестве постоянного места жительства жителей центральных коммуналок, а вторая часть, половина новостроек, - в качестве «временного». Каким образом будут использоваться новые дома после расселения, т.е. после 2018 г. пока не известно. Однако, участники рынка недвижимости считают, что новостройки будут востребованными и перспективными для продаж, поскольку находятся в центре города. Конкуренция мала, поскольку, например, район Тележной улицы сейчас мало представлен новостройками, а в районе пересечения Обводного канала и Московского района только начинают появляться новые проекты.


05.02.2013, 968 просмотров.



НОВЫЕ ОБЪЕКТЫ

ЖК Горки парк

Малоэтажный ЖК у Охта парка

ЖК ArtStudio

Апартаменты в самом центре Петербурга

ЖК Мурино 2017

Новый квартал в Мурино

ЖК Дом у Невского

Жилой комплекс близ Московского вокзала

ЖК EcoCity

Экологичный жилой комплекс в районе Мистолово

КАРТА НОВОСТРОЕК
Квартиры у метро
Квартиры по городам
Квартиры по району
Топ застройщиков
  1. ЛСР
  2. Setl City
  3. Лидер Групп
  4. ЦДС
  5. ЛенСпецСМУ
  6. РосСтройИнвест
  7. Полис-Групп
  8. Юит
  9. Строительный трест
  10. Норманн