Как получить сертификат на жилье молодой семье?

Здравствуйте, мы - молодая семья и имеем сложности с приобретением новго жилья, хотели бы получить от государства сертификат на жилье для молодой семьи, подскажите пожалуйста как это можно сделать и какие документы для этого необходимы.
Спасибо.

21.04.2014

Ответ:

Здравствуйте.

На данный момент государственная программа «Молодой семье – доступное жилье» стала очень популярной, ведь с ее помощью сложившаяся ячейка общества может приобрести совместное гнездышко. Кто может принять участие в этой программе и как можно получить сертификат на жилье?

Чтобы получить сертификат на жилье молодой семье, молодожены должны обратиться в администрацию района по месту регистрации. Сотрудники администрации должны проконсультировать молодую семью, и объяснить какой перечень документов они должны предоставить для участия в этой программе. При этом участвовать в этой программе могут семьи, где один из супругов еще не достиг 35-летнего возраста.

Необходимые документы для участия в программе:

В местном органе самоуправления молодая семья должна написать заявление на участие в программе и предоставить следующие документы: паспорта, свидетельство о браке и справку, которая подтверждает то, что семья нуждается в улучшении жилищных условий. Кроме этого, семье нужно сдать документ, подтверждающий наличие денежных средств для оплаты второй половины жилплощади. Ваше дело будет рассматриваться в течение 10 рабочих дней, затем вы получаете либо отказ, либо становитесь участниками программы. При положительном результате, вам останется только ждать, пока дойдет ваша очередь.

Оценка:
Екатерина · 21.04.2014 12:00:55 · 


НОВЫЕ ОБЪЕКТЫ

ЖК Горки парк

Малоэтажный ЖК у Охта парка

ЖК ArtStudio

Апартаменты в самом центре Петербурга

ЖК Мурино 2017

Новый квартал в Мурино

ЖК Дом у Невского

Жилой комплекс близ Московского вокзала

ЖК EcoCity

Экологичный жилой комплекс в районе Мистолово

КАРТА НОВОСТРОЕК
Квартиры у метро
Квартиры по городам
Квартиры по району
Топ застройщиков
  1. ЛСР
  2. Setl City
  3. Лидер Групп
  4. ЦДС
  5. ЛенСпецСМУ
  6. РосСтройИнвест
  7. Полис-Групп
  8. Юит
  9. Строительный трест
  10. Норманн