В Петербурге планируется рост предложений элитных новостроек

В Санкт-Петербурге в 2013 г. планируется рост предложений на рынке новостроек элит-класса. Дефицит предложения в этом сегменте 2012 г. сменится выходом на рынок ряда новых объектов. Такие данные привели специалисты компании Knight Frank Saint-Petersburg.

На данный момент в Петербурге наблюдается нехватка категории премиального жилья. Ситуацию изменит 2013 год, в течение которого, по прогнозам экспертов,  ожидается появление значительного количества нового предложения. Так, в качестве застройщиков элитных новостроек наряду с хорошо известными девелоперами выступят и компании - дебютанты. Уровень предложения премиального сегмента поднимется до повышения конкуренции в некоторых категориях нового жилья. Например, планируется рост предложений на видовые квартиры.

Кроме того, прогнозируется появление отложенного спроса на элитное жилье в популярных районах города: в Центральном и Петроградском. Повышение цены будет соразмерно и даже меньше, чем в 2012 г. Процент роста в 2013 г. составит 12 – 15% вместо 17,9% - в 2012 г.


21.02.2013, 994 просмотра.



НОВЫЕ ОБЪЕКТЫ

ЖК Горки парк

Малоэтажный ЖК у Охта парка

ЖК ArtStudio

Апартаменты в самом центре Петербурга

ЖК Мурино 2017

Новый квартал в Мурино

ЖК Дом у Невского

Жилой комплекс близ Московского вокзала

ЖК EcoCity

Экологичный жилой комплекс в районе Мистолово

КАРТА НОВОСТРОЕК
Квартиры у метро
Квартиры по городам
Квартиры по району
Топ застройщиков
  1. ЛСР
  2. Setl City
  3. Лидер Групп
  4. ЦДС
  5. ЛенСпецСМУ
  6. РосСтройИнвест
  7. Полис-Групп
  8. Юит
  9. Строительный трест
  10. Норманн