Петербуржцы предпочитают вкладывать деньги в жилье

Для большинства жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области  приоритетом является покупка жилья, а не инвестирование в недвижимость. Такие данные были получены в ходе опроса посетителей на выставке-семинаре «Жилищный проект». В исследовании приняли участие около 1300 человек.  

Результаты анкетирования показали, что 70% респондентов покупают недвижимость для собственного проживания. Более 20% участников опроса планируют приобрести жилье для своих родителей. Лишь немногие приобретают недвижимость для сдачи в аренду и последующей перепродажи  - 4% и 3% опрошенных соответственно. Юрий Сергеев, генеральный директор АН «Динас», комментирует: «Полученные результаты исследования подтверждают, что петербуржцы, как и прежде, заинтересованы в покупке жилья. У населения отсутствуют свободные деньги для инвестирования».

Похожая ситуация сохраняется и в сегменте загородной недвижимости. Станислав Азацкий, директор компании «АДВЕКС. Загородная недвижимость» считает, что «в основном люди покупают жилье за городом для сезонного проживания или отдыха». Эксперт полагает, что особым спросом, в том числе, пользуются участки для строительства жилого дома до 1 800 000 руб. Также востребованы дома для проживания до 5 млн. рублей. Есть отдельные продажи в ценовом сегменте 10-12 млн. руб.

Все о ценах на городскую и загородную недвижимость можно узнать на следующей выставке-семинаре «Жилищный проект». Мероприятие состоится 4 апреля в театре «Балтийский дом» (Санкт-Петербург, Александровский парк, д. 4, метро «Горьковская»). Время работы: 17:00-21:00. Подробности программы — на сайте мероприятия www.gilproekt.ru, а также по телефону (812) 32-701-32.

20.03.2013, 985 просмотров.



НОВЫЕ ОБЪЕКТЫ

ЖК Горки парк

Малоэтажный ЖК у Охта парка

ЖК ArtStudio

Апартаменты в самом центре Петербурга

ЖК Мурино 2017

Новый квартал в Мурино

ЖК Дом у Невского

Жилой комплекс близ Московского вокзала

ЖК EcoCity

Экологичный жилой комплекс в районе Мистолово

КАРТА НОВОСТРОЕК
Квартиры у метро
Квартиры по городам
Квартиры по району
Топ застройщиков
  1. ЛСР
  2. Setl City
  3. Лидер Групп
  4. ЦДС
  5. ЛенСпецСМУ
  6. РосСтройИнвест
  7. Полис-Групп
  8. Юит
  9. Строительный трест
  10. Норманн