Новостройки класса «бизнес» и «комфорт+» в Санкт-Петербурге подорожают на 15%

По подсчетам аналитиков компании London Real Invest в 2012 году заметный рост цен отмечался на реализации жилья в объектах класса «бизнес» и «комфорт+». Прогнозируемый рост цен в 2013 г составляет15%.

Так, на текущий момент средняя стоимость квартиры «бизнес-класса» составляет 130,3 тыс. рублей за квадратный метр, что на 17% выше стоимости в начале 2012 г. Текущая стоимость квартиры «комфорт-класса» на 11% выше, чем в начале прошлого года, и сейчас составляет 98 тыс. рублей. Эксперты связывают такой рост цен с появлением на рынке недвижимости дорогостоящих объектов. К ним относятся такие новостройки Санкт-Петербурга как «Новомосковский»,  «Суоми», «Riverside».

Расположение жилых комплексов «бизнес-класса» – это, как правило, Московский, Петроградский, Василеостровский и Адмиралтейский районы города. Новостройки «комфорт-класса» чаще всего возводятся в Выборгском, Приморском, Московском и Красногвардейском районах северной столицы.

Как утверждают эксперты, однозначно, что в 2013 г. будут выходить на рынок новые проекты качественного и дорогого жилья. Цены будут продолжать расти. Ожидаемый рост цен на новостройки «комфорт+-класса» и класса «бизнес» составит в этом году 15% по сравнению с объектами других классов.


29.01.2013, 1053 просмотра.



НОВЫЕ ОБЪЕКТЫ

ЖК Горки парк

Малоэтажный ЖК у Охта парка

ЖК ArtStudio

Апартаменты в самом центре Петербурга

ЖК Мурино 2017

Новый квартал в Мурино

ЖК Дом у Невского

Жилой комплекс близ Московского вокзала

ЖК EcoCity

Экологичный жилой комплекс в районе Мистолово

КАРТА НОВОСТРОЕК
Квартиры у метро
Квартиры по городам
Квартиры по району
Топ застройщиков
  1. ЛСР
  2. Setl City
  3. Лидер Групп
  4. ЦДС
  5. ЛенСпецСМУ
  6. РосСтройИнвест
  7. Полис-Групп
  8. Юит
  9. Строительный трест
  10. Норманн